关注公众号

招生咨询08:00-24:00

微信公众号

微信小程序

微信扫一扫
在职研究生 北京邮电大学

北京邮电大学关于举办2021年研究生招生线上宣讲会的通知

来源:北京邮电大学研究生院

时间:2020-06-30

  在职研究生网讯:北京邮电大学关于举办2021年研究生招生线上宣讲会的通知

  为了让更多考生了解我校研究生教育的办学特点、学科优势和研究生培养条件,了解我校研究生招生政策,我校将于7月1日起举办2021年研究生招生线上宣讲会,届时各招生学院(研究院)将通过腾讯会议和各位考生进行交流答疑,欢迎广大考生参加!具体安排如下:

学院专业团队宣讲日期宣讲时间腾讯会议号参加人员
信息与通信工程学院信息与通信工程、电子信息学院7月4日9:30-10:30926 842 133彭木根、冯春燕、宋洋
信息与通信工程、电子信息学院(由于腾讯会议人数限制开两场)7月4日10:30-11:30234 169 223彭木根、冯春燕、宋洋
信息与通信工程、电子信息曾志民团队7月4日10:30-12:30935 459 422郭彩丽,张天魁,夏海轮,刘芳芳,杨洋,朱新宁,裘晓峰,詹志强,吴振宇
信息与通信工程、电子信息张平陶小峰团队7月4日14:00-15:00475 352 569范绍帅,王莹,尉志青
信息与通信工程、电子信息景晓军团队7月4日14:00–15:00601 408 336孙松林、高晖、曹若菡、黄海
信息与通信工程、电子信息杨鸿文团队7月4日14:30-15:30882 556 051杨鸿文、王亚峰、袁超伟、楼培德、刘奕彤
信息与通信工程、电子信息王文博团队7月5日9:00-11:00651 770 617赵慧,许方敏,李勇,张佳鑫,孙卓,高伟东
信息与通信工程、电子信息温向明团队7月5日10:00-12:00815 332 384武穆清、苗建松、路兆铭
信息与通信工程、电子信息尹长川团队7月5日10:00-11:30721 504 788洪卫军,李莉,张志龙,谢刚
信息与通信工程、电子信息门爱东团队7月5日10:00-11:00107 471 950赵志诚、门爱东、苏菲、别红霞
信息与通信工程、电子信息张琳团队7月5日10:30-11:30503 396 305张琳、刘雨、顾昕钰
信息与通信工程、电子信息纪红团队7月5日14:00-15:00167 490 494李曦、孙文生、刘雅琼、王珂
信息与通信工程、电子信息杨洁团队7月5日14:30-15:30249 295 986杨洁、刘军、刘芳
信息与通信工程、电子信息郭军团队7月5日15:00-16:00335 381 978张洪刚、马占宇、李思
信息与通信工程、电子信息纪越峰团队(乔耀军、田慧平、彭扬、杨大全参加)7月4日14:00-16:00388 591 356乔耀军、田慧平、彭扬、杨大全
信息与通信工程、电子信息纪越峰团队(黄治同、李慧、张佳玮参加)7月6日10:00-11:30697 626 560黄治同、李慧、张佳玮
信息与通信工程、电子信息林家儒团队7月6日15:00-18:00553 252 572林家儒、郭莉、牛凯、贺志强、许文俊、徐文波、龚萍、李永华、别志松、司中威、王思野、董超
学院团队专业宣讲日期宣讲时间腾讯会议号参加人员
电子工程学院学院宣讲(第1场)介绍全院招生概况7月5日09:30-10:30228 224 680李秀萍、刘迎华、刘熙婷
学院宣讲(第2场)介绍全院招生概况7月5日10:30-11:30566 913 469李秀萍、刘迎华、刘熙婷
崔岩松导师团队电子科学与技术专业/电子信息专业(多媒体通信与人工智能方向)7月5日14:00-14:30620 378 270崔岩松、黄建明、陈科良
邓中亮导师团队电子科学与技术专业/电子信息7月5日14:30-15:00662 893 318韩可,刘雯,万能
郭霞导师团队电子科学与技术专业/电子信息专业7月6日11:30-12:45222 782 592郭霞,王小卉,胡安琪
李秀萍导师团队电子科学与技术专业/电子信息专业7月6日15:00-16:00271 163 034李秀萍、李莉、石丹
刘杰导师团队电子科学与技术专业/电子信息专业7月6日09:30-11:00622 443 264明悦、孙娟娟、范春晓
刘元安导师团队电子科学与技术专业/电子信息专业7月5日19:00-20:30500 207 964唐碧华、吴永乐、高锦春、刘凯明、冉静
余建国导师团队电子科学与技术专业/电子信息专业7月5日15:00-16:00643 711 986余建国、陈远祥、林尚静
佘春东导师团队电子科学与技术专业/电子信息专业7月5日16:00-16:30913 352 723刘绍华、佘春东、杨光永
宋梅导师团队电子科学与技术专业/电子信息专业7月5日15:00-16:00469 302 538魏翼飞、宋梅、张勇、郭达
王卫东导师团队电子科学与技术专业/电子信息专业7月6日10:00-11:30333 464 243胡欣、王朝炜、王程
张琦导师团队&王拥军导师团队电子科学与技术/光学工程/电子信息专业7月6日14:00-15:30607 161 726张琦、尹霄丽、田清华、田凤
俞俊生团队电子科学与技术专业/电子信息专业/生物医学工程专业7月5日15:00-16:00281 810 144俞俊生,姚远,亓丽梅,陈智娇,程潇鹤
张洪欣团队电子科学与技术专业/电子信息专业/生物医学工程专业/光学工程7月6日10:30-11:30345 955 851张洪欣,黄菊香,漆渊
赵同刚团队电子科学与技术/光学工程/电子信息专业7月6日10:30-11:30197 803 351胡宗海,何晓颖,吴国华
俎云霄团队电子科学与技术/光学工程/电子信息专业7月4日10:00-11:00467 673 127俎云霄,郁文生,张健明,刘刚
学院专业研究方向宣讲日期宣讲时间腾讯会议号参加人员
计算机学院计算机科学与技术、电子信息01 物联网服务计算、网络信息安全与大数据技术7月8日14:30-16:30117 709 672牛少彰、方维、杨娟
计算机科学与技术、电子信息02数据科学与大数据技术7月2日15:00-16:00782 299 578吴斌、石川、于艳华
计算机科学与技术、电子信息03新型网络理论及网络空间信息挖掘/新型网络技术及网络空间信息处理技术7月10日9:00-10:00462 949 975张冬梅、杨震、张海旸
计算机科学与技术、电子信息04嵌入式系统与网络通信、移动互联网与智能硬件、网络智能技术7月2日9:00-11:00861 927 437卞佳丽、戴志涛、蒋砚军、高占春、张成文
计算机科学与技术、电子信息05物联网与人工智能7月5日18:00-18:20564 331 536罗红、孙岩、明安龙、刘伟、康学净,
计算机科学与技术、电子信息06智能信息处理、智能搜索与挖掘、网络软件7月2日10:00-12:00343 790 248孟祥武、邓芳、刘晓鸿、梁美玉、薛哲
计算机科学与技术、电子信息07物联网与安全、智能服务计算与大数据、智能硬件7月2日19:30-20:30263 474 315周锋、姚文斌、杨俊
计算机科学与技术、电子信息08物联网与多媒体7月6日10:00-12:00682 578 328刘亮、周安福、傅慧源
计算机科学与技术、电子信息09大数据、深度学习及医疗金融,未来无线网络7月1日10:00-12:00143 745 282欧中洪、周文安、鄂海红、宋美娜
智能科学与技术、电子信息01自然语言处理、多模态人机交互、智能安全7月3日10:00-10:30945 751 988王小捷、谭咏梅、李睿凡
学院专业研究方向宣讲日期宣讲时间腾讯会议号参加人员
自动化学院控制科学与工程 7月4日9:00-10:30649 125 070杨辉华,周慧玲,郭磊
机械工程 7月5日9:00-10:30330 512 083李端玲,严鲁涛,陈钢,闫海滨,苏柏泉
物流工程 7月6日9:00-12:00537 298 791韦凌云、刘玉坤、杨萌柯、苏志远、孔继利、韩伟伟、张静
学院专业研究方向宣讲日期宣讲时间腾讯会议号参加人员
软件学院软件工程企业信息化及大数据应用分析挖掘7月8日9:00-11:00920 619 678崔毅东
软件工程数据分析、移动与互联网软件7月8日9:00-11:00920 619 678郭文明、陈晋鹏
软件工程企业信息化及大数据应用7月8日9:00-11:00920 619 678修佳鹏
软件工程可信计算与服务/区块链研究/智慧医疗软件7月8日9:00-11:00920 619 678杨金翠
软件工程移动计算与大数据分析挖掘7月8日9:00-11:00920 619 678赵方、牛琨
学院专业研究方向宣讲日期宣讲时间腾讯会议号参加人员
数字媒体与设计艺术学院新闻传播学、设计学、数字媒体技术、艺术、新闻传播全部方向7月5日14:00-15:30650 616 581研究生工作副院长、各学科1人、盛斌
学院专业研究方向宣讲日期宣讲时间腾讯会议号参加人员
网络空间安全学院网络空间安全、电子信息全部7月5日9:30-11:30732 153 666学院领导、招生负责人
学院专业研究方向宣讲日期宣讲时间腾讯会议号参加人员
理学院数学、物理、系统科学、材料科学与工程全部方向7月7日9:00-11:00545 745 450袁建华、毕科、黄凯、孙晓娟、单文锐、傅蕾
学院专业研究方向宣讲日期宣讲时间腾讯会议号参加人员
经济管理学院专硕(MBA、MEM、MPA,MPACC) 7月4日19:30-20:30456 603 541唐菊华、席跃翔、杨永怡
学硕(应用经济学、管理科学与工程、工商管理、公共管理); 直博 7月5日9:00-10:30473 199 371; 559 955 169(备用)王欢、闫强、张晓航、李宏兵、赵晨、许冠南、范琴
学院专业研究方向宣讲日期宣讲时间腾讯会议号参加人员
人文学院法学硕士、法律硕士所有方向7月3日15:00-17:00555 326 990谢永江、肖毅敏、丁颖、罗楚湘
外国语言文学、翻译所有方向7月1日14:00-16:00498 811 889卢志鸿、徐静、左汉卿
学院专业研究方向宣讲日期宣讲时间腾讯会议号参加人员
马克思主义学院马克思主义理论 7月1日9:30-11:30540 970 576李钢、任建东、齐英艳、李全喜
学院专业研究方向宣讲日期宣讲时间腾讯会议号参加人员
教育技术研究所教育技术学网络教育资源和虚拟学习环境;教育大数据分析与应用7月8日14:00-15:00672 584 010王楠、兰丽娜、赵国安、付薇
信息与通信工程无线通信与深度学习;无线通信与网络;信息物理融合系统架构与安全7月8日15:00-16:00672 584 010张碧玲、张玉艳、张勖、付薇
学院专业研究方向宣讲日期宣讲时间腾讯会议号参加人员
网络技术研究院计算机科学与技术、信息与通信工程、电子信息(宽带网研究中心1组)移动物联网、人工智能、大数据与云计算7月1日10:00-12:00213 912 582谢东亮、胡博、时岩
会议密码:401402
信息与通信工程、计算机科学与技术、网络空间安全、电子信息(网络管理研究中心)网络智能管理、能源互联网信息通信、网络与大数据安全理论与技术7月3日9:00-10:30906 613 456李文璟、喻鹏、徐思雅
计算机科学与技术、软件工程、信息与通信工程、电子信息(宽带网研究中心2组)网络大数据与协同智慧计算7月3日10:30-12:00219 811 784阙喜戎、熊永平、田野
计算机科学与技术、电子信息(信息网络中心)下一代互联网及大数据分析7月3日14:00-15:30625 440 782黄小红、李丹丹
计算机科学与技术、电子信息(交换与智能控制研究中心)面向网络协同计算的大数据与人工智能技术7月4日10:00-12:00248 400 072李静林、双锴、林荣恒
会议密码:0519
计算机科学与技术、电子信息(网络服务基础研究中心)智能系统与应用/物联网/大数据/AR/软件测试7月5日9:00-10:30355 312 289程渤、乔秀全、赵帅、刘传昌、王雅文
计算机科学与技术、电子信息(下一代互联网技术研究中心)多媒体通信,网络空间安全,物联网,大数据7月5日10:30-12:00162 283 044杨树杰、许长桥、关建峰
计算机科学与技术、信息安全、网络空间安全、电子信息(网络安全研究中心)信息安全/移动互联网/云/物联网/机器学习相关安全7月8日10:00-11:00191 513 273秦素娟、金正平、张华
计算机科学与技术、信息与通信工程、电子信息(网络智能研究中心)智慧云网络、人工智能与人机交互7月9日10:00-12:00370 328 533王晶、王敬宇、王玉龙、沈奇威
学院招生专业团队宣讲日期宣讲时间腾讯会议号参加人员
信息光子学与光通信研究院电子科学与技术、信息与通信工程、电子信息伍剑教授团队7月4日10:00-12:00398 720 372洪小斌 郭宏翔 李岩 左勇 邱吉芳
电子科学与技术、信息与通信工程、电子信息张杰教授团队7月3日15:30-17:30852 244 977郁小松,张会彬,李亚杰
电子科学与技术、信息与通信工程、电子信息张治国教授团队7月8日14:30-16:30401 107 195王丹石、蔡善勇、杨桃
光学工程、电子科学与技术、信息与通信工程、电子信息徐坤教授团队7月1日14:30-16:30441 253 821戴一堂,桂丽丽,周月,尹飞飞,戴键,张天,于振明
光学工程、电子科学与技术、电子信息张晓光教授团队7月4日9:00-11:00470 277 609唐先锋、肖晓晟、张虎
光学工程、电子科学与技术、信息与通信工程、电子信息任晓敏教授团队7月2日14:30-16:00734 700 311黄永清,王琦,段晓峰,王俊,张阳安,杨一粟
光学工程、电子科学与技术、电子信息桑新柱团队7月4日14:30-16:30962709818颜玢玢、于迅博、陈铎
光学工程、信息与通信工程、电子科学与技术、电子信息喻松教授团队7月6日10:00-12:00759 325 688陈星、喻松、罗斌、将天炜

上一篇:没有更多了

下一篇:北京邮电大学关于2020年硕士研究生招生考试初试成绩查